小米手机怎么设置自动备份

 时间:2026-04-23 10:58:07

1、第一步:打开小米手机的设置,点击【其他高级设置】进入,如图所示。

小米手机怎么设置自动备份

2、第二步:在其他高级设置页面,点击【备份和重置】进入,如图所示。

小米手机怎么设置自动备份

3、第三步:在备份和重置页面,点击【自动备份】进入,如图所示。

小米手机怎么设置自动备份

4、第四步:在备份页面,将【开启自动备份】打开即可,如图所示。

小米手机怎么设置自动备份

  • 如何开启小米手机自动备份
  • 小米11怎么恢复之前备份的数据?
  • 小米手机备份怎么恢复
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机本地备份如何恢复
  • 热门搜索
    华诞是什么意思 一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌 兵马俑是什么做的 什么是自然人 address是什么意思 什么是预包装食品 家用跑步机什么牌子好 一建什么时候报名 什么是辩证法 卡介苗是预防什么的