iPhone13怎么设置本机号码

 时间:2026-05-05 06:54:03

1、iPhone主界面点击设置,设置列表找到电话选项卡进入,如下图所示

iPhone13怎么设置本机号码

2、电话设置界面点击本机号码进入,如下图所示

iPhone13怎么设置本机号码

3、进入本机号码设置界面,底部输入你的本机号码,点击右上角的存储按钮即可,如下图所示

iPhone13怎么设置本机号码

  • 苹果13手机主号副号怎么设置
  • 苹果13promax双卡双待怎么设置
  • 苹果13双卡双待怎么插卡
  • 苹果13怎么设置两个卡打电话
  • 苹果手机怎么看用的哪个卡的流量?
  • 热门搜索
    幼儿园冬季育儿知识 小心眼什么意思 鱼塘养鱼知识 蛇酒的功效与作用 有没有什么好看的电影 川贝母的功效与作用 蒙脱石散的作用 什么无什么什么 知识的名言 猪尾巴的功效与作用