vivo手机怎样启用底部上滑菜单功能?

 时间:2026-04-24 01:04:43

1、打开手机设置中的【系统管理】。

vivo手机怎样启用底部上滑菜单功能?

2、点击【控制中心】。

vivo手机怎样启用底部上滑菜单功能?

3、勾选【控制中心与通知中心分开显示】。

vivo手机怎样启用底部上滑菜单功能?

4、点击桌面的交互池图标,点击底部中间位置,选择经典三段式。

vivo手机怎样启用底部上滑菜单功能?

5、点击底部左侧或右侧按钮即可设置上滑控制中心。

vivo手机怎样启用底部上滑菜单功能?

  • vivo手机怎么关闭底部滑出快捷中心
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • vivo手机如何关闭桌面下滑通知中心
  • vivo怎么关闭下拉快捷栏中心
  • vivo快捷中心怎么恢复原来的
  • 热门搜索
    防晒霜怎么用 摩托车电瓶怎么充电 我的世界箱子怎么做 拖延症怎么治 大便粘马桶怎么回事 倒挂金钟怎么养 子宫糜烂怎么治疗 微信小程序怎么做 千足虫怎么消灭 寄居蟹怎么养