新版手机抖音怎么注销账号

 时间:2026-04-25 23:55:24

1、点击设置选项

首先,开启抖音左侧栏目点击设置选项按钮。

新版手机抖音怎么注销账号

2、点击账号与安全选项

接着,打开点击设置中心的账号与安全选项按钮。

新版手机抖音怎么注销账号

3、点击注销账号选项

最后,选择点击注销账号选项按钮,进入提交个人信息即可注销完成。

新版手机抖音怎么注销账号

  • 抖音怎么撤销注销帐号
  • 抖音的反馈与帮助在哪里
  • 抖音怎么注销账号
  • 抖音注销后还能用同一个手机号申请吗
  • 怎样用抖音号登录抖音火山版?
  • 热门搜索
    深邃是什么意思 鳄龟养殖 运动器材有哪些 opposite是什么意思 运动会作文 豆蔻年华是什么意思 attack是什么意思 p2p是什么 quattro是什么意思 梦见抓鱼是什么意思