手机支付宝怎么查询养老保险转移进度

 时间:2026-04-24 12:58:35

1、打开手机支付宝软件,点击进入后在首页找到市民中心,点击进入

手机支付宝怎么查询养老保险转移进度

2、在进入的界面内找到社保一栏,点击按钮进入

手机支付宝怎么查询养老保险转移进度

3、下滑屏幕,找到社保办理一栏,在下列找到养老保险转移进度查询,即可

手机支付宝怎么查询养老保险转移进度

  • 微信如何办理社保关系转移
  • 怎么查询异地医保转移成功
  • 支付宝怎么申请社保异地转移
  • 社保转移手机上怎么操作
  • 交了社保怎么查询
  • 热门搜索
    酒柜效果图大全2020款 色网址大全 中班故事大全 手工制作大全简单 圣经讲道大全 cf怎么瞬狙 杜杜聿明将军简介 梅兰芳简介 好听歌曲大全 怎么样才能怀上孕