支付宝在哪里申请商用二维码

 时间:2026-05-07 11:43:36

1、打开商家服务

打开支付宝APP,搜索并打开商家服务。

支付宝在哪里申请商用二维码

2、点击设置

进入商家服务,点击右上角小齿轮设置。

支付宝在哪里申请商用二维码

3、选择我的收钱码

进入我的界面,点击我的收钱码。

支付宝在哪里申请商用二维码

4、查看我的收钱码

即可查看我的收钱码,保存打印收款二维码。

支付宝在哪里申请商用二维码

  • 支付宝商家收钱码怎么申请
  • 支付宝收款码怎么申请商家收款码
  • 如何开通支付宝商家收款码
  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 支付宝商家码怎么开通
  • 热门搜索
    为什么晚上睡不着觉 个人特长怎么写 杨丽萍为什么总戴帽子 奎怎么读 怎么压缩视频 定向士官为什么是个坑 电脑怎么截图快捷键 岔气了怎么办 没有身份证怎么坐火车 怎么注册微信号