淘宝在哪里关闭振动提醒

 时间:2026-04-22 01:39:58

1、  第一步:打开设置

  进入我的淘宝界面,打开【设置】界面,进入新界面。

淘宝在哪里关闭振动提醒

2、  第二步:点开音效与通知

  在设置界面,点开【音效与通知】设置页。

淘宝在哪里关闭振动提醒

3、  第三步:设置振动提醒

  进入音效与通知界面,设置【振动提醒】进行设置即可。

淘宝在哪里关闭振动提醒

  • 手机淘宝如何关闭振动提醒功能?
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 淘宝振动提醒怎么关闭
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 如何关闭淘宝震动提醒?
  • 热门搜索
    健康的减肥方法 琉璃神社怎么下载 怎么格式化硬盘 动物成语大全 四字成语 怎么样去黑头 乘号怎么打 奶茶图片大全大图 谢谢图片大全 图片 日语怎么打出来 35图库大全