怎么关闭同花顺iFinD债券快讯

 时间:2026-04-22 07:51:41

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角柱肺的“我的”打开个人信戴耍息界面

怎么关闭同花顺iFinD债券快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭同花顺iFinD债券快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么关闭同花顺iFinD债券快讯

4、推送设置界面点击“债券快讯”后面的圆点

怎么关闭同花顺iFinD债券快讯

5、“囊恩佛债券快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭同花顺iFinD债券快讯成功

怎么关闭同花顺iFinD债券快讯

  • 如何关闭同花顺精选复盘解读
  • 如何关闭同花顺交易持仓成本线
  • 如何关闭同花顺证券服务消息
  • 同花顺如何关闭理财消息通知
  • 同花顺iFinD怎么关闭基金快讯
  • 热门搜索
    耷拉的意思 gtr是什么意思 什么是电子邮件? 饥荒渡渡鸟有什么用 海市蜃楼是什么意思 浴缸什么材质好 buff是什么意思 遥望的意思 含情脉脉的意思 一往情深的意思