微信怎么查看转账交易记录?

 时间:2026-04-25 04:40:46

1、打开手机微信手机端APP,【我的】->【钱包】

微信怎么查看转账交易记录?

2、点击右上角的菜单图标,如图:

微信怎么查看转账交易记录?

3、点击【交易记录】就可以查看转账记录了,如图:

微信怎么查看转账交易记录?

微信怎么查看转账交易记录?

4、点击筛选,可以选择交易记录类型进行筛选。如图:

微信怎么查看转账交易记录?

5、点击【日历】的小图标可以进行日期的筛选,如图:

微信怎么查看转账交易记录?

  • 宝宝咳嗽母乳喂养禁忌
  • 怎么制作玩具毛毛虫
  • 正宗的地摊羊杂汤做法
  • 产后胸部下垂怎么办?7种丰胸食物你应知
  • 微信钱包中的零钱超过5000元,你猜会发生什么?
  • 热门搜索
    欧诗漫怎么样 湿气重皮肤痒怎么办 学籍号怎么查询 男生怎么减肥 怎么看吉他谱 小腿粗怎么减 副乳怎么消除 记忆力不好怎么办 东南西北怎么分 163邮箱怎么改密码