安卓版中青看点如何设置接收推送通知信息?

 时间:2026-05-01 17:51:03

1、打开个人中心

打开安卓版中青看点,点击我的。

安卓版中青看点如何设置接收推送通知信息?

2、打开隐私权限设置页面

打开安卓版中青看点的个人中心的设置页面,点击隐私权限设置。

安卓版中青看点如何设置接收推送通知信息?

3、接收推送通知信息

打开隐私权限设置页面,开启接收推送通知信息按钮即可。

安卓版中青看点如何设置接收推送通知信息?

  • 怎么分辨苹果x是否换过屏幕
  • 诛仙手游2021暴力流天音加点攻略
  • iPhone手机更换电池后有没有影响
  • 魅族手机通讯录拉黑怎么恢复正常
  • 亚瑟浏览器如何用开启画中画
  • 热门搜索
    鉴怎么读 qq看点怎么关闭 thin怎么读 白灼菜心的做法 海虾的做法 烹怎么读 起泡胶的做法 微信红包怎么退回 茴香馅饺子的做法 手机密码忘了怎么开锁