QQ阅读软件的缓存在哪里清除?

 时间:2026-04-23 07:52:56

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【QQ阅读】软件图标打开。

QQ阅读软件的缓存在哪里清除?

2、在“QQ阅读”软件窗口中,找到并点击【我的】图标打开。

QQ阅读软件的缓存在哪里清除?

3、在“我的”窗口中,找到并点击【设置】图标打开。

QQ阅读软件的缓存在哪里清除?

4、在“设置”窗口中,找到并点击【清理缓存】功能项完成。

QQ阅读软件的缓存在哪里清除?

  • 怎么给文字设置渐变颜色?
  • 小红书怎么允许推送点赞的消息
  • 教你网销如何吸引客户
  • PS如何使用裁剪,透视裁剪工具;裁切,裁剪命令
  • 苹果手机怎么快速出示健康码
  • 热门搜索
    关节炎最佳治疗方法 煲汤的做法大全家常 违约金怎么算 笑话大全 爆笑简短 紫外线过敏治疗方法 脸上的痣怎么去掉 马自达5怎么样 征婚启事怎么写 家常油焖虾 金钻的养殖方法和注意事项