iphone8手机怎么录制屏幕视频

 时间:2026-04-24 14:17:55

1、在手机桌面上点击设置进入。

iphone8手机怎么录制屏幕视频

2、进入后点击控制中心

iphone8手机怎么录制屏幕视频

3、在控制中心界面点击自定控制。

iphone8手机怎么录制屏幕视频

4、进入后点击屏幕录制前面的‘’+‘’号。

iphone8手机怎么录制屏幕视频

5、从屏幕下方向上滑,长按录制按钮。

iphone8手机怎么录制屏幕视频

6、最后点击开始录制即可。

iphone8手机怎么录制屏幕视频

1、1.在手机桌面上点击设置进入。

2.进入后点击控制中心。

3.在控制中心界面点击自定控制。

4.进入后点击屏幕录制前面的‘’+‘’号。

5.从屏幕下方向上滑,长按录制按钮。

6.最后点击开始录制即可。

  • 苹果14.6系统有什么功能
  • 何把视频放到iphone里?
  • iPhone手机不关闭分分钟泄露隐私的跟踪入口
  • 怎么下载安装camfrog video chat
  • 苹果手机用什么软件清理内存?
  • 热门搜索
    怎么更改苹果id账号 孩子上课注意力不集中怎么办 经期怎么减肥 盗汗是怎么回事 欠款不还怎么办 怎么还原系统 蘑菇街衣服质量怎么样 陀螺世界怎么赚钱 怎么刷黄钻永久免费 怎么做月饼