分期乐怎么转接人工

 时间:2026-04-22 15:04:35

1、分期乐想要转接人工,打开手机分期乐软件后登录账号,接着再点击页面右下角【我的】功能。

分期乐怎么转接人工

2、进入到【我的】页面后接着再点击【帮助中心】功能。

分期乐怎么转接人工

3、进入到【帮助中心】页面后接着再点击页面左下角的【来电咨询】功能。

分期乐怎么转接人工

4、此时会弹出一个对话框,接着再点击对话框中【继续拨打电话】功能。

分期乐怎么转接人工

5、这时会弹出手机的拨号界面,上面有分期乐的客服电话,接着点击拨号图标。

分期乐怎么转接人工

6、成功接通客服后根据提示依次点击数字【2】,然后再点击数字【0】,这样就成功转接到分期乐的人工客服了。

分期乐怎么转接人工

7、总结:

1、打开手机分期乐软件后登录账号后点击页面右下角【我的】功能。

2、点击【帮助中心】功能。

3、点击【来电咨询】功能。

4、点击对话框中【继续拨打电话】功能。

5、点击拨号图标。

6、根据提示依次点击数字【2】,然后再点击数字【0】。

  • 分期乐怎么转人工
  • 怎么联系分期乐软件的人工客服?
  • 分期乐怎么找人工
  • 分期乐客服电话95730
  • 分期乐如何联系在线人工客服
  • 热门搜索
    大力杯面怎么样 寒湿体质如何调理 消瘦的人如何增肥 在键盘上怎么打符号 购置税如何计算 女朋友来月经怎么照顾 爱q爱生活 ky是什么意思 生产能力怎么写 淘宝子账号怎么申请