书旗小说怎么关闭更新推送

 时间:2026-05-01 00:49:48

1、首先先打开书旗小说APP,如图所示。

书旗小说怎么关闭更新推送

2、然后点击右下角的我的按钮,如图所示。

书旗小说怎么关闭更新推送

3、再点击右上角的设置按钮,如图所示。

书旗小说怎么关闭更新推送

4、在设置中选择“消息推送”,如图所示。

书旗小说怎么关闭更新推送

5、点击关闭“书籍更新通知”即可,如图所示。

书旗小说怎么关闭更新推送

6、总结:

1.打开书旗小说APP。

2.点击右下角的“我的”按钮。

3.点击右上角的“设置”按钮。

4.选择“消息推送”。

5.关闭“书籍更新通知”。

  • 红警OL手游怎样替换驻防英雄
  • 怎么在唱吧上绑定微信账号
  • 正弦(SINEE)SINE320-015变频器说明书:[1]
  • 美化鼻部的按摩法
  • 1岁宝宝清爽家常菜:萝卜烩鸡肉
  • 热门搜索
    胃不舒服怎么办 aoc显示器怎么样 芝麻信用分怎么提高 怎么做网络推广 怎么剪五角星 怎么治疗口臭 什怎么组词 尿痛怎么办 穿成大佬姨娘怎么破 皆怎么读