手机关机qq显示什么状态

 时间:2026-04-26 20:28:40

1、打开QQ来到主界面,如图

手机关机qq显示什么状态

2、点击(好友)如图

手机关机qq显示什么状态

3、手机如果关机了没在任何地方登陆,QQ上的状态就会显示离线状态,如图

手机关机qq显示什么状态

4、方法总结

1.打开QQ来到主界面

2.点击(好友)

3.手机如果关机了没在任何地方登陆

QQ上的状态就会显示离线状态

  • QQ怎么自定义状态为2G在线
  • QQ如何删除单向好友?
  • 完美解决手机QQ隐身或关机后仍显示2g在线的问题
  • 如何解决手机QQ隐身或关机后仍显示2G在线的问题
  • 手机QQ如何查看送出的礼物?
  • 热门搜索
    慢性前列腺炎怎么治疗 非典是怎么消失的 ps怎么添加文字 上网用英语怎么说 佳钓尼鱼竿怎么样 新生儿打嗝怎么回事 曲阜师范大学怎么样 热干面怎么做 妇科千金片怎么样 怎么让嘴唇变薄