如何关闭快手极速版签到提醒

 时间:2026-04-22 04:52:49

1、在手机上找到“快手极速版”APP图标并点击它。见下图

如何关闭快手极速版签到提醒

2、打开快手极速版界面后,点击左上方红包图标。见下图

如何关闭快手极速版签到提醒

3、在接下来打开的页面向上滑动屏幕直到找到“签到提醒”。见下图

如何关闭快手极速版签到提醒

4、接着,点击“签到提醒”右边的滑块开关。见下图

如何关闭快手极速版签到提醒

5、在弹出的确定关闭对话框上点击“确定”按钮。见下图

如何关闭快手极速版签到提醒

6、当签到提醒开关关闭后(由红色变成灰色),将会提示“已关闭签到提醒”。见下图

如何关闭快手极速版签到提醒

  • 新冠抗原自测怎么测?
  • 便秘最怕这6种菜,成本不过5元
  • 长安cs75三种模式
  • 炒拉条家常做法
  • 皮门窗怎么洗的干净
  • 热门搜索
    jazz是什么意思 社会保障卡有什么用途 vest是什么意思 二八定律是什么意思 得陇望蜀的意思 女人什么时候最想做 ckn是什么意思污的 drum是什么意思 什么样的毛衣不起球 澳门什么时候回归中国