怎么打开华为手机的免打扰功能

 时间:2026-04-23 08:06:02

1、打开华为手机的设置功能

怎么打开华为手机的免打扰功能

2、在设置功能中点击声音和振动选项(图片中圈红的部分)

怎么打开华为手机的免打扰功能

3、在声音和振动选项中点击免打扰功能(图片中圈红的部分)

怎么打开华为手机的免打扰功能

4、点击打开免打扰功能图标(图片中圈红的部分)

怎么打开华为手机的免打扰功能

5、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

怎么打开华为手机的免打扰功能

  • 如何缓解酒店“用工荒”
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • mate20pro玩机技巧
  • QQ浏览器如何启用资讯服务
  • 华为手机双时钟怎么设置
  • 热门搜索
    脚长冻疮怎么办 steam怎么退款 wps怎么自动生成目录 孙悟空怎么画 日记格式怎么写 花的笔顺怎么写 腰间盘突出怎么锻炼 病毒性疱疹怎么治疗 苦瓜怎么吃 qq怎么关联