刺团怎么删除发布的动态

 时间:2026-04-24 18:05:01

1、打开手机,然后我们再找到并打开箭头所指的刺团软件即可。

刺团怎么删除发布的动态

2、进入到刺团软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

刺团怎么删除发布的动态

3、进入到我的界面后,我们再点击我的动态选项即可。

刺团怎么删除发布的动态

4、进入到新的界面后,我们再点击需要删除的动态后面的符号即可。

刺团怎么删除发布的动态

5、最后下面弹出选择性对话框,我们再点击删除动态即可,这样就成功删除发布的动态了。

刺团怎么删除发布的动态

  • 领主总动员手游领主争霸玩法怎么玩?
  • 新手怎么注册YY账号?
  • 华为云:如何推荐注册
  • 奶块圣诞物品怎么得
  • 如何提高高中英语听力,经验分享一下
  • 热门搜索
    金针菇怎么做好吃 薏米红豆粥的做法 前列腺炎怎么引起的 大排的做法 拍一拍怎么设置 干炸带鱼的家常做法 怎么煮汤圆 凛怎么读音 验孕棒怎么用 正宗酸菜鱼的做法