喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

 时间:2026-04-29 09:00:49

1、解锁手机之后点击打开【喜马拉雅】。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

2、进入主页之后点击右下角【账号】。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

3、在个人主页点击右上角的【设置】。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

4、然后在设置界面点击【锁屏显示】。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

5、进入之后点击【锁屏显示】功能。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

6、点击之后变为灰色即可关闭锁屏显示。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

  • 苹果手机怎么去掉音乐待机页
  • 网易云音乐锁屏显示怎么关闭?
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消?
  • iPhone关闭锁定屏幕时爱奇艺通知提醒
  • iPhone13如何打开聆听时显示
  • 热门搜索
    安庆e网生活 生活教育 风云三国怎么娶貂蝉 如何买创业板股票 河北机电职业技术学院怎么样 冒险岛星之力怎么获得 上升星座是什么意思 单核细胞百分比偏高是什么原因 金价今天什么价格 生活污水处理设备