如何给手机设置屏幕锁定密码

 时间:2026-04-23 02:51:35

1、  1、选择设定

如何给手机设置屏幕锁定密码

2、  2、进入之后,选择我的设备,然后选择下面的锁定屏幕

如何给手机设置屏幕锁定密码

3、  3、点击屏幕锁定,注意:此时的屏幕锁定是滑动解锁

如何给手机设置屏幕锁定密码

4、  4、进入之后,您可以根据自己的需要选择图案、PIN码或者密码锁,作者比较倾向设置密码锁,因为可以设置很复杂的密码,但是自己要记住

如何给手机设置屏幕锁定密码

5、  5、接下来需要您输入密码,输入之后点击继续,然后需要您重新输入确认一下密码

如何给手机设置屏幕锁定密码

6、  6、设置好之后,屏幕锁定下方会出现已以密码保护

如何给手机设置屏幕锁定密码

7、  7、当手机锁屏之后,手机会提示您输入密码才能进入

如何给手机设置屏幕锁定密码

  • 极品飞车18:[2]如何避免警车追捕
  • 艾尔登法环发狂苔药怎么制作
  • 艾尔登法环骨灰怎么放置
  • 英雄联盟如何进入迷雾之境
  • 艾尔登法环怎么去龙墓洞窟
  • 热门搜索
    聿怎么读 家有悍妻怎么破 嘴唇起泡怎么办 电子表怎么调时间 口腔溃疡严重怎么办 外阴痒怎么用药是什 泰拉瑞亚传送器怎么用 蛋白质粉怎么吃 淋巴结节是怎么回事 豆腐怎么做