OPPO手机天气怎么禁用移动数据

 时间:2026-05-04 21:10:38

1、长按天气

长按天气出现应用信息和卸载。

OPPO手机天气怎么禁用移动数据

2、点击应用信息

点击应用信息,弹出应用信息界面。

OPPO手机天气怎么禁用移动数据

3、点击流量使用情况

在应用信息界面点击流量使用情况。

OPPO手机天气怎么禁用移动数据

4、点击禁用移动数据

在新界面点击禁用移动数据即可。

OPPO手机天气怎么禁用移动数据

  • 华为手机的智慧语音功能在哪里设置?
  • 荣耀手机如何设置指纹密码锁屏
  • 怎样调整手机时间设置
  • 手机中的时间慢了要在哪里进行调整?
  • vivo如何设置阴历阳历都显示
  • 热门搜索
    成语的意思 什么是尿等待 梦见洪水是什么意思 皮皮虾什么时候最肥 梅花香自苦寒来的意思 登时的意思 信用卡年费是什么意思 什么是卖空 梦见杀人是什么意思 腼腆是什么意思