小红书发图片如何不被裁剪#校园分享#

 时间:2026-05-01 10:46:38

1、如图,打开手机并点击【小红书】。

小红书发图片如何不被裁剪#校园分享#

2、如图,点击本页面下方的【+】。

3、如图,选择并点击【一张图片】。

小红书发图片如何不被裁剪#校园分享#

4、如图,点击【下一步】。

小红书发图片如何不被裁剪#校园分享#

5、如图,点击【调整】。

小红书发图片如何不被裁剪#校园分享#

6、如图,点击【原始】,这样发出来的图片就不会被裁剪了。

小红书发图片如何不被裁剪#校园分享#

  • 得物app登录密码如何设置
  • 苹果手机耳机怎么降低高音量
  • 苹果省电模式怎么关闭
  • 京A是什么地方
  • 陈怀海真实人物有哪些
  • 热门搜索
    孕妇可以吃八宝粥吗 河源旅游 头发长虱子怎么去除 莱芜旅游景点 开衫怎么搭配 百合网怎么样 凉拌黄豆芽 流产后多久可以同房 宝鸡旅游景点大全最近 360浏览器怎么清除缓存