倒数日怎么设置当日事件提醒时间

 时间:2026-05-06 13:03:33

1、打开主页

点击倒数日图标,进入软件主页面。

倒数日怎么设置当日事件提醒时间

2、进入更多

点击右下角菜单,进入更多页面。

倒数日怎么设置当日事件提醒时间

3、点击设置

选择设置图标,进入设置页面。

倒数日怎么设置当日事件提醒时间

4、点击推送提醒设置

选择推送提醒设置选项,点击当日事件提醒时间。

倒数日怎么设置当日事件提醒时间

倒数日怎么设置当日事件提醒时间

5、设置提醒时间

在弹出的时间滚轮中,设置具体的提醒时间即可。

倒数日怎么设置当日事件提醒时间

  • 新版iPhone便签软件怎么将字体调大?
  • QQ音乐怎么调整音乐偏好
  • qq音乐播放器怎么修改皮肤
  • 怎么设置深色主题地图?
  • QQ音乐字幕透明度怎么设置
  • 热门搜索
    我的世界发射器怎么做 手机怎么恢复出厂设置 黄褐斑怎么消除 怎么举报诈骗电话 我的世界附魔书怎么做 孩子发烧了怎么办 键盘锁住了怎么解锁 电子报怎么做 牙齿松动怎么办 屏幕亮度怎么调