腾讯视频如何修改自己的地区

 时间:2026-04-21 21:42:08

1、打开腾讯视频APP,选择右下方个人中心选项。

腾讯视频如何修改自己的地区

2、进入个人中心界面后,选择左上角自己的头像。

腾讯视频如何修改自己的地区

3、选择上方编辑资料选项。

腾讯视频如何修改自己的地区

4、进入编辑资料界面后,选择我的地区选项。

腾讯视频如何修改自己的地区

5、根据自己的需要,修改自己的地区,修改完成,选择完成即可。

腾讯视频如何修改自己的地区

  • 腾讯视频如何为账号设置不显示所在地区
  • 腾讯视频如何设置位置信息?
  • 腾讯视频位置怎么关闭
  • 腾讯视频如何关闭位置信息
  • 腾讯视频怎么关闭访问位置信息
  • 热门搜索
    12349是什么电话 什么是快递单号 行云流水是什么意思 shit是什么意思 权力寻租是什么意思 shy是什么意思 蛋白粉什么牌子好 227是什么意思 tp是什么 押一付三什么意思