一米阅读如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-24 00:20:21

1、手机打开“一米阅读”App,一米阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一米阅读如何开启个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

一米阅读如何开启个性化推荐

3、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

一米阅读如何开启个性化推荐

4、“个性化推荐”后面的圆点变为蓝色即表示一米阅读开启个性化推荐成功

一米阅读如何开启个性化推荐

  • 教师如何写学生作业的评语
  • 晚上咳嗽睡不着怎么办
  • 闭眼听音乐怎么做
  • 详细教你做笋干炖排骨
  • 大学你应该考虑的事——深造篇
  • 热门搜索
    ppt结束语怎么写 可以的拼音 假睫毛可以重复使用吗 栾川旅游 南岳衡山旅游 攀枝花旅游景点大全 恩施旅游景点大全 赣南医学院怎么样 全景旅游 福建省旅游景点