鸿蒙系统,关机时必须输入密码,要怎么设置?

 时间:2026-04-22 03:43:57

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。

鸿蒙系统,关机时必须输入密码,要怎么设置?

2、在【生物识别和密码】中,点击【安全锁定设置】。

鸿蒙系统,关机时必须输入密码,要怎么设置?

3、进入【安全锁定设置】后,点击【在关机界面使用锁定模式】后的功能开关,将其打开即可。

鸿蒙系统,关机时必须输入密码,要怎么设置?

  • 华为手机想关机必须输入密码
  • 华为手机怎么设置关机密码
  • 荣耀手机怎么开启关机验证密码
  • 华为手机怎么设置关机密码
  • 华为手机怎么设置关机密码
  • 热门搜索
    怎么能瘦脸 鳡鱼怎么钓 广州大学华软软件学院怎么样 优点用英语怎么说 个人小结怎么写 鼻子塌怎么办 法令纹怎么去除 家里潮湿怎么办 电信卡怎么样 长春师范大学怎么样