拼多多app如何关闭优惠相关的消息

 时间:2026-04-22 06:41:52

1、手机里打开拼多多app

拼多多app如何关闭优惠相关的消息

2、然后点击右下角【个人中心】

拼多多app如何关闭优惠相关的消息

3、找到页面中间的【设置】并点击进入

拼多多app如何关闭优惠相关的消息

4、进入设置之后,点击【消息接收设置】

拼多多app如何关闭优惠相关的消息

5、点击【优惠活动通知】

拼多多app如何关闭优惠相关的消息

6、将【接收优惠与活动消息】功能关掉了就可以了

拼多多app如何关闭优惠相关的消息

拼多多app如何关闭优惠相关的消息

  • 拼多多采集上货软件如何使用
  • 拼多多商家电脑端如何设置店铺动态支持最小化
  • 拼多多怎么屏蔽优惠消息提醒
  • 拼多多怎么关闭优惠活动提醒?
  • 拼多多商家版电脑端如何设置催付
  • 热门搜索
    腌菜50种做法 骰子怎么读 弼怎么读 锆怎么读 水晶泥怎么做 家庭红烧肉的简单做法 炒猪肝的做法 心慌气短胸闷是怎么回事 千层面的做法 凉皮调料水的做法