陌陌怎么关闭群红包通知

 时间:2026-04-24 21:33:52

1、第一步:打开陌陌,然后再点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭群红包通知

2、第二步:再点击“设置”图标,如下图所示。

陌陌怎么关闭群红包通知

3、第三步:再点击“消息通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭群红包通知

4、第四步:再点击“通知提醒设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭群红包通知

5、第五步:将“群红包通知”后面的开关关闭即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭群红包通知

  • 爱聊如何关闭今日缘分
  • 羊肉汤莜面做法
  • 如何开启爱聊隐藏自已的守护者
  • 手机IS语音app怎样清空聊天记录
  • 灭阴虱最好的方法
  • 热门搜索
    如何蒸螃蟹好吃 黄大仙精选免费资料大全 脑梗塞的最佳治疗方法 面瘫的最佳治疗方法 一个月没来月经怎么回事 旅游管理专业怎么样 隐形眼镜的佩戴方法 广州怎么样 降尿酸最好的方法 香菇油菜的家常做法