微信怎么看谁置顶的我

 时间:2026-04-30 09:57:32

1、首先,我们打开【微信】。

微信怎么看谁置顶的我

2、接下来,我们点击好友进入聊天页面。

微信怎么看谁置顶的我

3、进入后,点击右上方的【···】。

微信怎么看谁置顶的我

4、之后,我们点击【置顶聊天】。

微信怎么看谁置顶的我

5、最后,我们查看是否把置顶聊天【开启】即可。

微信怎么看谁置顶的我

1、1.打开【微信】。

2.点击好友进入聊天页面。

3.点击右上方的【···】。

4.点击【置顶消息】。

5.查看是否【开启】即可。

  • 微信标为星标朋友是什么意思,有什么作用
  • 微信个性签名非好友能看到吗
  • 微信屏蔽对方消息对方知道吗
  • 微信朋友圈提醒谁看对方怎样显示
  • 发朋友圈提醒谁看对方有什么显示
  • 热门搜索
    钢筋符号大全 世说新语简介 央视视频怎么下载 怎么变成瓜子脸 皇太极简介 电子手抄报怎么做 图片怎么转换格式 怎么找到隐藏的文件夹 青岛旅游景点介绍大全 小故事大全