玩吧软件中清理缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-23 01:48:40

1、以小米8手机为例,进入玩吧软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

玩吧软件中清理缓存功能是如何设置

2、进入玩吧我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

玩吧软件中清理缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清理缓存”右侧的按钮即可,如图

玩吧软件中清理缓存功能是如何设置

4、随后在清理缓存页面弹出的提示选项中点击“继续”按钮,即可

玩吧软件中清理缓存功能是如何设置

5、最后在弹出的对话框显示箭头标记的“清除成功”字样即可,如图

玩吧软件中清理缓存功能是如何设置

  • 花田小憩软件中清理缓存功能是如何设置
  • 玩吧怎么清理缓存
  • 玩吧APP如何清理缓存?
  • 玩吧软件如何设置清理缓存功能
  • 保定通如何设置清理缓存功能
  • 热门搜索
    荨麻疹是什么 樱花什么时候开 sync是什么意思 nice什么意思 1月17日是什么星座 教资成绩什么时候出 零和博弈什么意思 现在什么生意好做 10万左右买什么车好 mil是什么单位