小米手机怎么设置自动清理垃圾?

 时间:2026-04-29 08:05:29

1、打开手机,找到——安全中心,进入

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

2、在安全中心找到——垃圾清理,进入

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

3、在垃圾清理的右上角找到设置的图标,进入

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

4、在设置里找到——自动清理与提醒,进入

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

5、将自动清理与提醒打开,就可以了。

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

6、如果你想设置自动清理时间,那么在自动清理与提醒中找到——清理时机,就可以设置自动清理时间了。

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

7、如果你想垃圾清理后提醒你,那么在自动清理与提醒中找到——处理方式,进行设置就OK了。

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

8、如果要求某些内容不能清理,需要特别进行设置,那么在自动清理与提醒中找到——清理内容,进行设置就可以了。

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

小米手机怎么设置自动清理垃圾?

  • 小米手机如何开启网页链接调用服务?
  • 小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?
  • MIUI系统如何查看应用行为?
  • 小米快应用服务框架关闭
  • 小米手机如何开启定时锁屏清理内存
  • 热门搜索
    炸酱面怎么做好吃 砌体加筋怎么布置 怎么看电脑是32位还是64位 惠州学院怎么样 无限极产品怎么样 长针眼怎么办 意可贴怎么用 山东人怎么样 20以内加减法怎么教 失眠了怎么办怎么尽快入睡