手机QQ图片个性文字怎么玩

 时间:2026-04-26 08:24:17

1、手机登录QQ后,打开一张图片,如图

手机QQ图片个性文字怎么玩

2、点击编辑,进入图片编辑器,如图

手机QQ图片个性文字怎么玩

3、选择下方的A进入文字编辑模式,切换颜色可以改变文本的颜色 ,点击文字框进入文本编辑模式等其它功能,如图 

手机QQ图片个性文字怎么玩

4、编辑好后,点击“完成”,弹出窗口,可选择发送给好友等选项。如图

手机QQ图片个性文字怎么玩

  • qq弹窗新闻关了,在哪里找回
  • 刚刚把我和女友的QQ聊天记录删除了怎么恢复
  • 青云诀2如何处理更换的旧装备
  • 免费装QQ空间方法
  • qq空间权限怎么解除
  • 热门搜索
    爱是什么意思 补佳乐是什么药 vogue是什么牌子 重阳节又叫什么节 什么是祈使句 8023什么意思 光猫是什么 西洋参有什么作用和功效 上将军衔相当于什么官 心要让你听见爱要你看见什么歌