拼多多好友怎么删除掉

 时间:2026-04-24 09:26:13

1、打开手机的界面,点击拼多多登录进入。如图

拼多多好友怎么删除掉

2、在主界面中,点击上方的拼小圈进入。如图

拼多多好友怎么删除掉

3、然后,点击右上角的好友图标进入。如图

拼多多好友怎么删除掉

4、在好友界面中,点击想要删除的好友头像进入。如图

拼多多好友怎么删除掉

5、在好友资料界面 ,点击右上方的备注与权限进入。如图

拼多多好友怎么删除掉

6、最后,点击最下方的删除好友即可。这样就知道拼多多好友怎么删除掉了。如图

拼多多好友怎么删除掉

  • 抖音火山版时光影集怎么关闭
  • 微信视频号怎么取消关注
  • 抖音火山版怎么实名认证
  • 怎么发朋友圈不显示抖音号
  • 拼多多如何查看历史浏览记录
  • 热门搜索
    手脱皮怎么治 工种怎么填 馒头怎么做好吃 包贝尔婚闹是怎么回事 喜安智奶粉怎么样 工作述职报告怎么写 堵车怎么发朋友圈搞笑 薄荷怎么吃 发动机故障灯亮了应该怎么办 长期便秘怎么办