2021QQ怎么发送变声语音消息?

 时间:2026-05-02 19:59:02

1、首先,我们进入与QQ好友的聊天界面,点击聊天界面的麦克风的图标

2021QQ怎么发送变声语音消息?

2、然后,点击“变声”

2021QQ怎么发送变声语音消息?

3、接着,我们按住麦克风就可以输入语音

2021QQ怎么发送变声语音消息?

4、最后,输入语音完松开手指,我们选择变声的类型,点击“发送”,就可以发送成功啦

2021QQ怎么发送变声语音消息?

  • 如何更换手机键盘皮肤?
  • 请问“我高高兴兴地回家”中“高高兴兴地”是形容词还是副词。。。
  • 章鱼输入法里面的章鱼助手在什么地方?
  • 网络上当受骗该怎么办
  • 红豆视频app怎样开通会员?
  • 热门搜索
    情人节图片大全 扶桑花的养殖方法 熊童子怎么养 天龙八部慕容怎么样 练腹肌最有效的方法 防止脱发的最好方法 祛斑方法 拔丝苹果的家常做法 过敏性鼻炎的最佳治疗方法 搜索引擎大全