京东如何关闭震动提醒

 时间:2026-04-25 02:26:31

1、如图,打开手机并点开【京东】。

京东如何关闭震动提醒

2、如图,点击【我的】。

京东如何关闭震动提醒

3、如图,点击【设置】小图标。

京东如何关闭震动提醒

4、如图,点击【通用】。

京东如何关闭震动提醒

5、如图,点击【消息推送设置】。

京东如何关闭震动提醒

6、如图,点击【震动提醒】后面的红色图标。

京东如何关闭震动提醒

7、如图,红色图标已经变成灰色。

京东如何关闭震动提醒

  • 京东怎么关闭启动时消息震动提醒
  • 手机京东怎么关闭震动提醒
  • 京东App怎么关闭震动提醒
  • 京东怎么关闭震动提醒
  • 京东怎么关闭震动提醒
  • 热门搜索
    sing是什么意思 7月7日是什么日子 ps如何调整图片大小 如何制定班规 如何提高免疫力抵抗力 大连生活网 脸被指甲抓伤怎么办 重生之逍遥生活 孕妇吐得厉害怎么办 心脏不好如何调理