荣耀手机如何恢复历史数据

 时间:2026-04-22 07:10:19

1、在荣耀手机设置界面,点击这里的华为账号。

荣耀手机如何恢复历史数据

2、接着点击云空间选项。

荣耀手机如何恢复历史数据

3、在云空间界面, 点击下面的云备份。

荣耀手机如何恢复历史数据

4、在云备份界面, 点击下面的恢复数据选项。

荣耀手机如何恢复历史数据

5、在恢复数据界面, 点击历史备份的数据时间。

荣耀手机如何恢复历史数据

6、接着选择要恢复的数据项目,点击恢复即可。

荣耀手机如何恢复历史数据

  • 华为云空间数据怎么恢复
  • 华为手机备份与恢复在哪里
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 荣耀手机如何备份数据
  • 华为手机数据删除后怎么恢复原状
  • 热门搜索
    社保是什么意思 怀念什么的日子作文 what about you是什么意思 什么牌子的插座好 root权限是什么意思 十拿九稳的意思 翔是什么意思 古木参天的意思 恐惧的意思 什么是二八法则