苹果怎么设置护眼模式

 时间:2026-04-22 11:12:01

1、点击显示与亮度

打开手机设置,点击显示与亮度。

苹果怎么设置护眼模式

2、点击夜览

在显示与亮度页面,点击夜览。

苹果怎么设置护眼模式

3、设置护眼信息

进入页面,打开设定时间的按钮并选择设定时间,调整色温。

苹果怎么设置护眼模式

4、完成设置

最后把护眼信息设置好了,即可设置好护眼模式。

苹果怎么设置护眼模式

  • 苹果手机护眼模式如何开启
  • 苹果手机震动强弱调整
  • iphone护眼模式怎么设置
  • 苹果怎么设置往下拉显示控制中心
  • 苹果手机如何截图
  • 热门搜索
    vocal是什么意思 胎儿股骨长是什么意思 1月6日是什么星座 惊厥是什么意思 ip什么意思 蜂蜜水什么时候喝效果最佳 ba是什么意思 考研究生需要什么条件 籼米是什么米 住房公积金有什么用