微信卸载怎么找回

 时间:2026-04-30 18:07:18

1、点击百度一下

进入safari浏览器点击百度,在搜索栏输入微信并点击百度一下。

微信卸载怎么找回

2、点击微信

进入一个新的页面后,点击【微信,是一个生活方式】。

微信卸载怎么找回

3、点击系统图标

进入后选择自己手机系统的图标,即可找回微信了。

微信卸载怎么找回

1、输入微信

打开手机商城,如苹果手机打开app store,在输入栏输入微信。

微信卸载怎么找回

2、点击微信

进入一个新的页面后,点击页面中的微信这一选项。

微信卸载怎么找回

3、点击图标

切换到微信详情页面后,点击微信旁边的云朵图标即可找回微信了。

微信卸载怎么找回

  • 如何一键恢复微信信息?
  • 如何恢复微信
  • 恢复我的微信
  • 一键还原微信
  • 微信怎么重新下载
  • 热门搜索
    政治必修一知识点总结 鹿鞭的功效与作用 鱼油有什么功效和作用 吴茱萸的功效与作用 什么输入法打字最快 艾滋病防治知识 复方氨酚烷胺片的作用 川断的功效与作用 幼儿园什么时候放寒假 吃槐花有什么好处