捞月狗怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-24 23:24:58

1、第一步:进入【捞月狗】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

捞月狗怎么关闭消息通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

捞月狗怎么关闭消息通知

3、第三步:点击【消息通知设置】,详见下图所示;

捞月狗怎么关闭消息通知

4、第四步:点击【接受通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

捞月狗怎么关闭消息通知

  • 捞月狗如何关闭活动通知
  • 如何关闭捞月狗收到礼物消息通知
  • 如何开启捞月狗小秘书通知
  • 捞月狗怎么关闭私聊通知
  • 捞月狗如何开启评论了/回复了我消息通知
  • 热门搜索
    全神贯注的意思 腼腆的意思 囊萤映雪的意思 令堂什么意思 坦荡如砥的意思 什么叫k线 用心良苦的意思 牛仔裤配什么上衣好看 560分能上什么大学 揉豆豆超级快时会什么感觉