老人的手机有广告弹出

 时间:2026-04-22 12:00:30

1、首先,我们打开手机设置功能,找到上方的功能搜索框,如图所示,点击它进入搜索界面。

老人的手机有广告弹出

2、接着,我们输入【广告】,如图所示,然后点击第一项【广告服务】,进入其设置界面。

老人的手机有广告弹出

3、最后,关闭【广告推荐】服务,如图所示,这样手机就不会有广告弹出了。

老人的手机有广告弹出

  • 手机自动弹广告怎么彻底根除?
  • 华为手机中毒了一直跳广告
  • 手机总是有一些广告弹出怎么办?
  • 华为手机一开屏就弹出广告
  • 荣耀手机自动弹出广告怎么关闭
  • 热门搜索
    瞻仰的意思 痰湿体质喝什么茶 双飞是什么意思 贪得无厌的意思 广州户口有什么好处 什么是功利主义 黄芪的功效与作用禁忌 梦见虫子是什么意思 情有独钟的意思 情不自禁的意思