iPhone怎么设置让应用一直运行?

 时间:2026-04-29 17:33:13

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置页面。

iPhone怎么设置让应用一直运行?

2、第二步:

在通用界面,选择“后台App刷新”选项。

iPhone怎么设置让应用一直运行?

3、第三步:

进入后台App刷新网络设置页,开启网络权限允许刷新即可。

iPhone怎么设置让应用一直运行?

  • 苹果怎么设置app始终运行
  • iPhone怎么设置让应用一直运行呢?
  • iphone怎么让软件一直运行
  • 苹果手机如何设置app始终运行
  • 苹果怎样保持app不关闭
  • 热门搜索
    教学计划怎么写 邪恶少女漫画大全 上海家常菜 羊肉怎么炖好吃 牙疼怎么办 立刻止疼 治失眠的有效方法 快速醒酒的方法 五香牛肉的家常做法 家常美食 腋臭的最佳治疗方法