微信如何转发朋友圈内容给好友

 时间:2026-04-24 03:27:08

1、点击发现

在手机上把微信更新至最新版本,然后打开微信,点击下方导航栏中【发现】,如图所示。

微信如何转发朋友圈内容给好友

2、点击朋友圈

在页面中,点击【朋友圈】,如图所示。

微信如何转发朋友圈内容给好友

3、选中内容

长按好友发的朋友圈内容,上方弹出菜单,点击【转发】,如图所示。

微信如何转发朋友圈内容给好友

4、点击发送给朋友

下方弹出菜单,点击【发送给朋友】,在通讯录中点击好友的头像即可转发成功,如图所示。

微信如何转发朋友圈内容给好友

微信如何转发朋友圈内容给好友

  • 朋友圈文字带图怎么转发
  • 转发别人的朋友圈图片怎么转发
  • 别人发来的信息怎么发朋友圈
  • 怎样转发别人发的朋友圈
  • 怎么转发微信朋友圈内容
  • 热门搜索
    新婚祝福 足球越位是什么意思 三人行必有我师焉的意思 多多益善是什么意思 proud是什么意思 马首是瞻的意思 不以规矩不成方圆的意思 渎职是什么意思 女人学点什么技术好 都什么时候了