怎么在iphone里打开home键功能

 时间:2026-04-23 01:03:01

1、第一步,打开手机中的设置按键,进入设置页面

怎么在iphone里打开home键功能

2、第二步,找到通用选项,点击进入

怎么在iphone里打开home键功能

3、第三步,在通用页面中找到辅助功能,点击计入

怎么在iphone里打开home键功能

4、第四步,在辅助功能页面找到assistive touch,点击进入

怎么在iphone里打开home键功能

5、第五步,将右侧的按键点击打开

怎么在iphone里打开home键功能

6、目前为止,设置就完成了,可以看到home键已经在手机桌面上显示了

怎么在iphone里打开home键功能

  • iOS12小圆点怎么设置
  • 如何设置iphone12低电量模式
  • iphone12锁屏设置
  • iphone12pro max如何设置锁屏密码
  • 苹果手机如何将联系人放到桌面?
  • 热门搜索
    三文鱼皮的做法 丕怎么读 魔芋豆腐的做法 排骨做法大全 牛肉丸子汤的做法 钊怎么读 家常小龙虾最简单做法 小炒牛肉的做法 韩国海带汤的做法 抖音怎么赚钱