微信怎么关闭开机自动启动

 时间:2026-04-30 03:26:49

1、首先,我们打开手机,进入设置页面,选择应用和服务选项;

微信怎么关闭开机自动启动

2、接着,在应用与服务页面中,点击应用启动管理;

微信怎么关闭开机自动启动

3、然后,在应用启动管理页面中,我们点击微信旁的圆点按钮;

微信怎么关闭开机自动启动

4、最后,在新跳转页面中,点击手动管理下方的允许自启动旁的圆形按钮,即可关闭微信开机自动的功能

微信怎么关闭开机自动启动

  • 怎么关闭微信开机自启动
  • 华为手机如何关闭开机铃声?
  • 微信自启动打开好还是关闭好
  • 微信开机启动怎么关闭
  • 安卓手机常见手势操作
  • 热门搜索
    为什么会近视 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 契税怎么算 脚崴了肿了怎么消肿 牙龈萎缩怎么办 羊肉汤的做法视频 魔方怎么拼 固元膏做法 消防证怎么考取需要什么条件 醋溜土豆丝的家常做法