怎么开启QQ多窗口模式

 时间:2026-04-22 09:45:05

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

怎么开启QQ多窗口模式

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

怎么开启QQ多窗口模式

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

怎么开启QQ多窗口模式

4、辅助功能设置界面点击“多窗口模式”后面的圆点

怎么开启QQ多窗口模式

5、“多窗口模式”后面的圆点变为蓝色即表示开启QQ多窗口模式成功

怎么开启QQ多窗口模式

  • 手机QQ如何免费领取隐身气泡?
  • 部落冲突升级到11本之后解锁哪些兵种和药水呢?
  • taptap怎么删除自己的评价
  • 如何设置QQ表情昵称
  • medibang怎么旋转
  • 热门搜索
    海蛎煎蛋的做法 酸汤肥牛金针菇的做法 邰怎么读 肺炎是怎么引起的 戈雅鱼的做法 油辣子的做法 辞职信怎么写 胡萝卜怎么做好吃 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 菠菜汤的做法