关闭快捷指令自动化通知

 时间:2026-04-23 11:04:26

1、打开快捷指令App

关闭快捷指令自动化通知

2、选择创建个人自动化

关闭快捷指令自动化通知

3、选择自动化条件后点击下一步(示例:特定时间)

关闭快捷指令自动化通知

4、然后选择你想自动化运行的动作或快捷指令然后点击下一步

关闭快捷指令自动化通知

5、关闭运行前询问和运行时通知选项点击完成

关闭快捷指令自动化通知

6、完成设置后自动化动作在运行时将不会再推送通知

关闭快捷指令自动化通知

  • 苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
  • iPhone14如何设置快捷指令的轻点执行
  • 如何把苹果默认导航改为高德
  • 苹果14手机天文精准位置怎么打开
  • 苹果快捷指令自动化怎么删除
  • 热门搜索
    春节用英语怎么说 tcl电视怎么投屏 炖鸡怎么炖好吃 被油烫伤怎么处理 攫怎么读 苹果id怎么注册 自我介绍怎么说 凉拌海蜇皮的做法 棹字怎么读 新疆怎么了