微信刷卡功能能关吗?开启/关闭微信刷卡

 时间:2026-05-11 20:40:10

1、开启/关闭微信刷卡图文教程

打开微信,进入我的主页,点击钱包功能

微信刷卡功能能关吗?开启/关闭微信刷卡

2、进入钱包主页,可以看到刷卡功能,点击进去刷卡进入二维码页面。

微信刷卡功能能关吗?开启/关闭微信刷卡

微信刷卡功能能关吗?开启/关闭微信刷卡

3、点击二维码页面右上角的功能键。弹出功能列表。点击暂停使用,弹出对话框,点击暂停使用即可停用刷卡功能。

微信刷卡功能能关吗?开启/关闭微信刷卡

微信刷卡功能能关吗?开启/关闭微信刷卡

4、如果你想开启刷卡功能,点击我的主页中的刷卡,输入钱包密码,即可开通刷卡功能。

微信刷卡功能能关吗?开启/关闭微信刷卡

5、然后输入支付密码确认就可以哪。

微信刷卡功能能关吗?开启/关闭微信刷卡

  • eztracker是什么软件
  • 如何用T恤DIY空手道服
  • 如何高效管理员工?
  • LOFTER软件怎么删除喜欢的视频
  • 如何开启the L收到挤眼消息推送
  • 热门搜索
    应用型本科是什么意思 烊化兑服是什么意思 王者荣耀赛季什么时候结束 draw是什么意思 诙谐是什么意思 什么是公务员 fd是什么意思 滥觞是什么意思 加多宝和王老吉什么关系 睡觉流口水是什么原因