微信运动如何关闭接受好友点赞信息?

 时间:2026-04-22 20:40:20

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它。

微信运动如何关闭接受好友点赞信息?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

微信运动如何关闭接受好友点赞信息?

3、接着点击设置。

微信运动如何关闭接受好友点赞信息?

4、然后点击通用。

微信运动如何关闭接受好友点赞信息?

5、接着点击辅助功能。

微信运动如何关闭接受好友点赞信息?

6、然后点击微信运动。

微信运动如何关闭接受好友点赞信息?

7、接着点击隐私及提醒设置。

微信运动如何关闭接受好友点赞信息?

8、最后点击关闭接收朋友点赞消息开关就可以了。

微信运动如何关闭接受好友点赞信息?

  • 如何关闭微信运动好友点赞
  • 微信运动怎么设置不与他排行?
  • 男人关闭微信运动的心理
  • 微信运动点赞暗示什么?
  • 微信运动怎么给好友点赞?
  • 热门搜索
    伤口不愈合怎么办 怎么算安全期 怎么修改无线网密码 五险一金怎么交 斯巴鲁怎么样 怎么看ipad是几代 肌酸激酶高是怎么回事 邝怎么读 题记怎么写 大姨妈推迟怎么办