百度知道app怎么签到?

 时间:2026-04-22 04:07:38

1、打开“百度知道”APP,登录,默认在首页,点击右下角“我的”

百度知道app怎么签到?

2、在我的界面,有很多的信息,此时点击右上角“工具”符号,如图

百度知道app怎么签到?

3、进入到社区中心,点击右上角“签到”图标,这里可以看到财富值和现金等

百度知道app怎么签到?

4、弹出窗口,点击“签到”按钮

百度知道app怎么签到?

5、弹出签到提示“签到成功”,在“日历”上显示“灰色”的表示已经签到,白色的表示没有签到。

百度知道app怎么签到?

百度知道app怎么签到?

  • 校园流量一般覆盖范围怎么查
  • 怎么开通动感地带的校园流量包
  • 湖北移动校园100G专用流量开通方法
  • 如何走出高考落榜的阴影
  • 计算机文化基础通用快捷键
  • 热门搜索
    垂询是什么意思 内勤是做什么的 上人下工是什么字 做俯卧撑有什么好处 工程造价专业学什么 女朋友过生日送什么礼物好 一什么红日 开本是什么意思 补办身份证需要什么 lb是什么单位