联通手机号如何开通港澳日套餐流量

 时间:2026-04-21 19:42:59

1、打开“支付宝”,在搜索栏“出境”并点击进入。

联通手机号如何开通港澳日套餐流量

2、进入出境栏,点击“境外上网”并进入。

联通手机号如何开通港澳日套餐流量

3、点击“中国联通”,选择目的地,输入手机号,选择使用的时间段。

联通手机号如何开通港澳日套餐流量

4、点击“立即订购”即可完成日套餐流量订购。

联通手机号如何开通港澳日套餐流量

5、总结如下。

联通手机号如何开通港澳日套餐流量

  • 如何开通香港流量套餐
  • 港澳台旅游如何购买流量包
  • 如何开通香港流量套餐
  • 联通手机号如何开通港澳日套餐流量
  • 港澳流量包怎么办理?
  • 热门搜索
    怎么开化妆品店 如何克服紧张心理 车架号在哪里 如何学习英语 如何选择奶粉 qq说说怎么全部删除 嫂子去哪里了 电脑自动关机怎么修复 如何查询 提前还贷利息怎么算